Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Бурков рассказал федеральному каналу о паводке на фоне тонущего Омска

Поделиться:

Губернатор назвал ситуацию с возможным паводком «неплохой». Готовы все службы, а уровень воды будет намного меньше, чем в прошлые годы.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о ситуации с паводком в Омской области. Глава региона поспешил всех успокоить.

Когда губернатор говорил о том, что все хорошо, на экране демонстрировались записи затопленного Омска и машин, которые должны преодолевать стихийные реки. Но всех этих картинок глава региона, вероятно, не видел, и продолжал бодро рассказывать о том, что все готово к приходу паводка. В частности, он ответил на вопрос о том, почему жители Омска массово обращаются с сообщениями о подтоплении.

Также Александр Бурков отметил, что традиционно подтапливает северо-запад региона со стороны Тюменской области. Но предыдущий год показал, что и восток со стороны Новосибирской области тоже был подтоплен. С учетом этого были проведены необходимые работы на дорогах и установлены новые водопропускные трубы.

Всего же, по словам губернатора, в Омской области насчитывается 176 населенных пунктов, где в какие-то годы были подтопления. ЗА всеми этими поселениями ведется наблюдение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также