В Омской области резко вырос спрос на вахтовиков. Людям, готовым работать в других регионах, предлагают достойные зарплаты и безопасные условия труда. По данным сайта по поиску работы hh.ru, за прошлый год количество вахтовых вакансий в Омской области выросло на 48 %, в общем массиве предложений по работе они занимают 13 %.
Средняя предлагаемая зарплата для этих специалистов в первом квартале текущего года выросла на 10 % и теперь составляет 90,5 тыс. рублей. Это в два раза больше, чем в среднем по региону.
Больше всего вакансий с вахтовым методом работы предлагают рабочему персоналу, строителям и квалифицированным кадрам из сферы производства. Чаще всего работодателей интересуют кандидаты с опытом работы от 1 до 6 лет.
Что касается соискателей, то каждый десятый омич рассматривает вариант с вахтовым методом работы. Кандидаты ищут работу в сфере добычи сырья, производства, строительства, а также в информационных технологиях.
Комментарии