Геворгян предложил ограничить движение легковушек в Омске

Поделиться:

По словам перевозчика, с центра нужно убирать не маршрутки, а легковые авто, которые создают пробки. Или сделать проезд для них платным.

Известный частный перевозчик, председатель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян предложил избавить центральные улицы Омска не от маршруток, а от... легковых автомобилей.

Напомним, что тема изменения маршрутной сети в Омске и освобождения центра города от маловместительных автобусов муссируется уже неделю. Накануне заместитель директора транспорта Игорь Кожухов сообщил, что пока планируется убирать из центра Омска пригородные маршрутки, которые идут с одной окраины города на другую.

Геворгян предложил пойти более радикальным путем, ограничив в центре города движение частного автотранспорта.

Перевозчик не понимает, как маршрутки могут загромождать улицы, если они работают для людей и возят пассажиров.

Что касается новой маршрутной схемы, то Геворгян с ней еще не знаком. Однако перевозчик позитивно оценил идею синхронизировать работу городского пассажирского транспорта и пригородного.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также