В Омской области наращивают темпы вакцинации от ковида

Поделиться:

Минздрав Омской области
За минувшие сутки количество привитых в регионе выросло почти на тысячу человек. Уровень заболеваемости сохраняется уже несколько недель.

Минздрав Омской области сообщил свежие данные о заболеваемости коронавирусом и вакцинации от него. За минувшие сутки было выявлено 85 заразившихся ковидом – такой уровень сохраняется уже несколько недель.

То же самое касается выписавшихся из больниц (их стало больше на 203 человек) и умерших от ковида (3 пациента). Это цифры также типичны для Омской области.

А вот темпы вакцинации стали расти. За сутки количество привитых составило 3625, что почти на тысячу больше, чем накануне. Всего в регионе вакцинировали 79 296 человек, в том числе 48 062 получили оба компонента препарата «Спутник V».

Что касается общих цифр заболеваемости, то с начала пандемии ковид был выявлен у 43 948 омичей, выздоровели 36 270, умерли 1330.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также