Уже на следующей неделе Омск «поплывет»

Поделиться:

«Большая вода» придет в Омск уже на следующей неделе, подтоплений в городе не избежать. Эта животрепещущая тема обсуждалась на сегодняшнем заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта в горсовете.

Сопоставив информацию Гидрометцентра и ту информацию, которую представил директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, можно сделать вывод, что паводок в Омске в этом году будет непростым.

За февраль в Омске выпало на 25 % снега больше, чем за прежние годы, а за март количество осадков превысило норму в 2,5 раза. При этом городские дорожники вывезли меньше снега, чем в прошлом году: тогда было 1,1 млн куб. м, сегодня всего 930 тысяч.

Таяние снега в Омске начнется уже на следующей неделе. По словам Людмилы Литовкиной, в первой декаде апреля ожидается повышение дневной температуры воздуха до +8 градусов. Ледоход на Иртыше ждут к 20 апреля.

Ну а омичам стоит прикупить резиновые сапоги – паводок уже близко.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также