В Омск привезут новосибирскую вакцину от ковида

Поделиться:

Первая партия препарата «ЭпиВакКорона» поступит в регион уже на этой неделе. Объемы его производства наращивают, но пока вакцины мало.

На этой неделе в Омскую область поступит первая партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» производства новосибирского центра «Вектор», сообщил министр здравоохранения региона Александр Мураховский. Для начала привезут 1620 доз.

Как и препарат «Спутник V», новосибирская вакцина двухкомпонентная, соответственно, нужно ставить две прививки с интервалом 2–3 недели. Новую вакцину привезут во все медицинские учреждения региона, задействованные в вакцинации от ковида.

Что касается «старой» вакцины от центра имени Гамалеи, то ее в запасе имеется 30 тыс. доз. Еще 45,8 тыс. доз придут в ближайшее время. Вакцинация от ковида начинает набирать обороты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также