И.о. главы департамента культуры омской мэрии Олег Федоренко рассказал о планах по празднованию Дня Победы, вопросы о которых возникают в связи с пандемией коронавируса и вытекающими отсюда ограничениями.
Отметим, представитель департамента культуры и ранее заявлял, что все планы на 9 Мая зависят от решения регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.
При этом мэрия уже ищет подрядчиков для оформления города и мест проведения праздничных мероприятий на 9 Мая и запуска фейерверка. На украшение города выделено 500 тыс. рублей, на запуск салюта из трех точек – 3 млн.
В свою очередь, Роспотребнадзор на данный момент сообщает о возобновлении роста заболеваемости коронавирусом. Ведомство настаивает как минимум на сохранении ряда ограничений, в том числе масочного режима.
Комментарии