vk.com/55gibdd
В мэрии надеются избежать дорожных заторов. Однако практика показывает, что пробки все равно будут, и немалые.

Директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан рассказала о грядущих работах по замене деформационных швов на Ленинградском мосту.

Как ранее сообщалось, заменить планируется два шва, сейчас мэрия ищет подрядчика. На выполнение работ предусмотрено 7 млн рублей и 120 дней. Ориентировочно работы будут проводиться с середины апреля до середины августа.

Год назад при замене деформационных швов и аналогичной технологии выполнения работ дорожные заторы все равно были. Автомобилистов призывали не ездить по мосту, а в пробку в субботний день попала в том числе мэр Оксана Фадина, после чего выступала с нравоучениями перед коллегами.

Ранее уже было заменено четыре деформационных шва в конструкции моста. Всего их девять, то есть заменить останется еще три.

Сейчас готовится проект капитального ремонта Ленинградского моста. Его планируют разработать к концу 2021 года. После этого в обозримом будущем будут ремонтировать весь мост. Еще в ценах 2008 года ремонт данного моста оценивался в 840 млн рублей. Сейчас, вероятно, сумма составит более 1 млрд.

Ленинградский мост был построен в 1959 году и ремонтировался лишь однажды – в 1988-м.