В Омске уже думают, как будет ходить транспорт у «Арены Омск» через 2 года

Поделиться:

hawk.ru
На 13 перекрестках проводятся замеры транспортного потока, чтобы понять, что будет происходить во время молодежного чемпионата мира.

К молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске в конце 2022 – начале 2023 года, готовится и департамент транспорта. Специалисты ведомства замеряют объемы транспортного потока, перемещающегося по транспортному узлу, окружающему строящуюся «Арену Омск» в границах улиц Лукашевича, Шаронова, бульвара Архитекторов и проспекта Комарова.

Фиксируются сведения о составе транспортных потоков, их интенсивности, существующих проблемах с пропускной способностью. В процессе замеров ведется видеозапись дорожной ситуации, регистрируются направления и интенсивность пешеходных потоков.

Замеры проводятся в течение трех будних дней (с 16 по 19 марта) в утренние и вечерние часы пик. Тринадцать перекрестков специалисты обследуют одновременно, благодаря чему возможно увидеть общий срез интенсивности движения на каждом участке, сообщили в пресс-службе мэрии.

В дальнейшем эти данные будут использованы для проектирования транспортного узла.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также