Омские лесхоз и ДРСУ обязали оградить людей от промышленных объектов

Поделиться:

omskinform.ru
Предприятия работали без санитарно-защитных зон. По крайней мере, они не имели документов о наличии таких зон. Придется это исправлять.

Прокуратура зафиксировала нарушения закона об охране окружающей среды в деятельности САУ «Тюкалинский лесхоз», МП «Коммунальник» и АО «Тюкалинское ДРСУ».

Данные предприятия оказывают негативное воздействие на атмосферу, но не обеспечили санитарно-защитные зоны для своих объектов. Не было даже разработано проектов санитарно-защитных зон.

На основании этого руководители предприятий получили прокурорские представления, но, несмотря на это, нарушения устранять так и не стали. Тогда прокуратура подала иск в суд. В результате уже Тюкалинский горсуд обязал предприятия устранить нарушения закона, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, на тюкалинский лесхоз и «Коммунальник» завели административные дела за нарушение закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В этой части они отделались предупреждением от Роспотребнадзора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также