По мнению Юрия Шаповалова, если омичи будут и дальше с безразличием относиться к вакцинации, они продолжат наносить вред окружающим.

Омская область пока начисто проваливает кампанию по вакцинации от коронавируса. Об этом заявил главный врач МСЧ № 9, депутат Законодательного собрания Юрий Шаповалов.

На сегодняшнем  заседании областного парламента Шаповалов, который является почетным консулом Словакии в Омской области, сообщил, как обстоят дела с вакцинацией в этой стране, и сравнил это с ситуацией в Омской области.

Парламентарий попросил подключиться к вопросу вакцинации Росздравнадзор и даже прокуратуру, чтобы представители этих ведомств воздействовали на руководителей предприятий.

В свою очередь, депутат Игорь Зуга обратился к губернатору Александру Буркову с предложением запустить в регионе своеобразную рекламу, направленную на поддержку кампании по вакцинации.