В Одесский районный суд направили уголовное дело 36-летнего жителя Омска, который устроил ДТП, приведшее к гибели незнакомой ему женщины.

В ночь с 18 на 19 октября 2020 года мужчина угнал автомобиль Toyota Probox у жителя Ленинского округа Омска и направился на нем в село Одесское, забрал брата и зятя, а также двух ранее незнакомых ему женщин.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон) и ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека). Омичу грозит до 4 лет лишения свободы с лишением водительских прав до 3 лет, а также штраф до 120 тыс. рублей.