Из-за слесаря по ремонту газовой аппаратуры год назад сгорела квартира на улице Масленникова. Парень во время ЧП трусливо сбежал.

В Омске Октябрьский райсуд вынес приговор в отношении 26-летнего бывшего слесаря по ремонту газовой аппаратуры. Он был признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работы, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Чуть больше года назад, 26 февраля, омич выполнял работы по монтажу газового счетчика в квартире, расположенной в доме № 45 на улице Масленникова.

При этом слесарь умудрился не отключить газопровод, из-за чего произошла утечка газа с последующим воспламенением газовоздушной смеси, начался пожар. Вместо того чтобы сразу затушить возгорание, вызвать пожарных, слесарь трусливо сбежал из квартиры.