Этой весной в Омске продолжится акция «Сад Памяти», которая стартовала еще в прошлом году. Тогда в городе высадили более 5600 деревьев и кустарников: березу, иву, сосну, яблоню, сирень, кизильник, тую.
Новые зеленые насаждения появились на территориях городских лесов, посадки проводились в парке Победы, где был разбит сад Памяти, разработан проект благоустройства. В парке было высажено 228 саженцев пихты, ели, сосны сибирской, лиственницы, березы, клена, яблони, вишни и сирени. В перспективе здесь планируют обустроить пешеходные дорожки, посеять газон.
Сейчас же в рамках акции «Сад Памяти» планируют высадить 7763 саженца деревьев и кустарников.
Масштабные высадки деревьев также пройдут на улицах Ватутина, Перелета, Конева, а также на бульваре Иванишко.
Акция «Сад Памяти» будет проходить на территории 85 регионов и за рубежом при поддержке федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Комментарии