Коронавирусом прямо сейчас болеют 8 тысяч омичей

Поделиться:

mondo.me
Общее число инфицированных приближается к 42 тысячам, а из больниц Омска и области каждый день выписывают в 3-4 раза больше заболевших.

За минувшие сутки коронавирусом заразилось еще 80 жителей Омской области, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Это на 15 % больше, чем днем ранее, когда было 70 заболевших.

Львиная доля новых пациентов с ковидом пришлась на Омск (63 человека). В Полтавском районе заразились четверо местных жителей, в Калачинском – 3, в Черлакском – 2. В остальных муниципальных районах – Исилькульском, Кормиловском, Крутинском, Любинском, Нововаршавском, Павлоградском, Таврическом, Шербакульском – по 1 новому заболевшему.

При этом из больниц выписали 278 человек, что в 3,5 раза больше числа заболевших. Умерли 4 пациентов с ковидом.

Общее число заболевших с начала пандемии теперь составляет 41 935, выздоровело 32 595 человек, умерло 1255. Таким образом, прямо сейчас коронавирусом болеют 8085 жителей региона. Львиная доля из них лечится дома.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также