Чтобы не затопило: в Омской области срочно расчищают Мангутский канал

Поделиться:

Канал является единственным водотоком на территории Называевского района. Для предотвращения паводка его будут углублять и расчищать.

Из резервного фонда правительства Омской области выделили 4,8 млн рублей на расчистку отдельных участков Мангутского канала, расположенного в Называевском районе. Эти работы нужно проводить срочно – пока не начался паводок.

Как известно, территорию этого муниципалитета топит каждую весну. Единственным водотоком, отводящим поверхностный сток, для Называевского района является Мангутский канал. По документам он бесхозный, но, чтобы избежать затопления местности, приходится выделять средства из областной казны.

В преддверии паводка на отдельных участках канала проведут работы по углублению и расчистке, также запланированы инженерные изыскания для планирования дальнейших мероприятий. Министерству природных ресурсов попеняли, что ведомство поздно подало необходимые документы. В последующие годы нужно выполнять их до весеннего половодья.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также