Соперник Петра Яна готов дать реванш

Поделиться:

Алджамейн Стерлинг, который стал чемпионом UFC из-за дисквалификации Петра Яна, после своего восстановления готов провести еще один бой с омичом.

Американский боец смешанного стиля Алджамейн Стерлинг заявил, что готов дать реванш омичу Петру Яну, у которого выиграл вчера в неоднозначном бою. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», Ян, защищавший титул чемпиона UFC в легчайшей весовой категории, лидировал в этом бою. Это подтверждали судейские записки.

Но в четвертом раунде россиянин нанес запрещенный удар. Когда Стерлинг находился одним коленом на канвасе, Ян нанес удар коленом в висок сопернику. Этого делать было нельзя, но разрешение на удар дали секунданты Петра.

Стерлинг начал изображать нечеловеческие муки, а когда бой остановили, то спокойно встал и пошел дожидаться решения судей. Петра Яна дисквалифицировали, а его соперник, не сделав ничего выдающегося, стал чемпионом UFC.

Сразу же после боя омич предложил провести реванш. О том, что такой бой состоится, заявил и глава UFC Дэйна Уайт.

Через какое-то время на реванш согласился и сам Алджамейн Стерлинг, который после вчерашнего боя был доставлен в больницу, но уже благополучно покинул ее.

Сам Петр Ян признался в Инстаграме, что из-за своей невнимательности совершил ошибку. Он поблагодарил тех, кто за него переживал, и извинился перед теми, кого подвел.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также