В Октябрьский «переедет» завод из Казани

2021-01-28 11:59:42

Администрация города уже подыскивает помещения для организации работы «Завода электротехнических светодиодных светильников» в городском округе. Конечно, основное производство останется в Казани, но для Октябрьского новое предприятие (а не торговый центр) - настоящий прорыв. Остальные новости с оперативного заседания на этой неделе тоже хорошие. У нас по-настоящему появилась обратная связь с городской администрацией. Задачи, поставленные к выполнению, - это те самые проблемы, с которыми горожане обращались в последнее время.

Самое главное - принято решение о перерасчете оплаты услуг «Теплоэнерго». Причем корректировку счетов проведут умнее, чем в Уфе: на встречах с представителем МКД был составлен список домов с завышенными счетами за «условный перегрев», по каждому дому рассчитали сумму, на которую будет снижена платежка, и произойдет все автоматически. Никаких заявлений и очередей, которые пережили уфимцы. Правда, удобство корректировки у нас с одним «но»: закономерным в Октябрьском было признано повышение сумм в квитанциях на 50,85%, а не 42%, как в Уфе. По этому признаку мы - вторая столица республики, а вовсе не деревня.

Кроме того, глава администрации распорядился устранить колею с дорог Октябрьского, обеспечить контроль за давлением подачи воды в сетях водоснабжения (это, видимо, после нескольких аварийных ситуаций на прошлой неделе), усилить работу по отлову бродячих собак (хотя не понятно, как это исполнить. Приют у нас не резиновый и всегда забит «под завязку»). И зачем-то обеспечить посадку деревьев-крупномеров на въезде в город перед трассой теплоснабжения. Вроде зимой посадками могут заниматься только правоохранительные органы…

Так же на очередное рассмотрение штаба намечено рассмотрение вопроса энергоснабжения объекта «Строительство Ледового дворца». Неплохо, правда? Пишите и дальше комментарии в соцсетях под постами Октябрьской администрации.

 

Последние новости

28.01.2021
Как нас обманывают некоторые стоматологи
28.01.2021
ЦИТАТА ДНЯ
28.01.2021
Гороскоп на 28 января
27.01.2021
Деньги от ума
27.01.2021
Жить стало лучше, жить стало веселее
27.01.2021
В Октябрьском закрывают ковид-госпиталь
27.01.2021
Чем женщины разных знаков зодиака привлекают мужчин
27.01.2021
ЦИТАТА ДНЯ