Оттепель заглянет и в Башкирию

2021-01-22 12:52:05

Пусть с опозданием и еще не завтра, но резкое потепление ожидает и уставшую от холодов Башкирию. Потепление, конечно, сопроводит мокрый снег и гололед, но на то он и январь. И пусть в субботу по прогнозам еще до -30 градусов ночью, но все-таки мы относимся к европейской части России (в чем часто приходится сомневаться).

Итак, 23 января, по республике днем ​​температура воздуха составит -12… -17 градусов. Местами возможен небольшой снегопад, ветер южный, умеренный.

В воскресенье температура воздуха ночью сохраняется на уровне -12… -17 градусов, в восточных районах - до -25. Днем же характер погоды резко изменится, воздух прогреется до 0… -5 градусов. Синоптики ожидают мокрый снег и дождь со снегом, в отдельных районах - метель. На дорогах возможен гололед, снежные заносы и накат, вероятно налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер южный умеренный, местами порывы до сильного.

В начале следующей недели в Башкирии сохранится теплая погода. Синоптики осторожничают и точных цифр не называют, просто говорят, что будет на 12–14 градусов выше нормы.