"Не Моргенштерн" набрал почти миллион подписчиков

2022-01-20 14:53:08

Как известно в Башкирии два главных развлечения: следить за выражениями Радия Хабирова и за злоключениями нашего земляка Моргенштерна. Пока конфликт с СК и лично господином Бастрыкиным не получил продолжения, завистливые хейтеры и фанаты было приуныли. Но, как известно, в изгнании часто появляются мысли захватить захватить телеграф, простите, Телеграмм. Поэтому в последнем уже 10 дней действует "инновационное СМИ" - канал "Не моргенштерн".

О его запуске рэпер рассказал в Instagram , пояснив, что он «**** [устал] читать однообразные, скучные и желтушные СМИ". И, как в насмешку над самим собой, создал собственное, со сленговыми словечками, вроде "чекнуть", "запилить", "банчить" и невменяемым количеством ненормативной лексики. Надо отдать должное, новости в группе выглядят так, будто их все написал лично Алишер, как если бы он рассказывал потрясенным школьникам о мировых событиях на понятном им языке.

Впрочем, на момент написания этого текста, у канала уже 916,9 тысяч подписчиков. Секрет прост: в группе щедрый Моргенштерн "раздает кэш" - проводит розыгрыши реальных денег между подписчиками. И пока "СМИ с классными мемасами" работает в тестовом режиме и набирает команду, почти у каждого есть шанс запрыгнуть на этот "броневик"