Рискни здоровьем. Стоит ли заступаться за кого-либо в Октябрьском

2021-11-28 15:28:48

Редко уголовные дела в нашем городе освещают еще до судебного разбирательства, но недавно завершившееся расследование все же предали гласности. Наверное, из-за несоразмерности наказания, грозящего буйному октябрьцу за покушение на убийство.

Обо всем по порядку: в одну из ночей в подъезде жилого дома бушевал 24-летний пьяный и уже судимый ранее за убийство житель нашего города. Он ломился к сожительнице, а соседка, которая вмешалась в их "семейные страсти", просто хотела тишины. Она ведь не знала подробностей о личности соседа и попросила его не шуметь. Ну а скандалисту только и нужно было, что сорвать на ком-нибудь зло: он ударил несколько раз кулаком по голове 44-летнюю женщину и завершил расправу ударом стеклянной бутылкой.

 В результате, за свои "подвиги" дебошир обзавелся двумя новыми статьями в своей биографии: 119 и 115 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», но грозит ему максимум 2 года лишения свободы.