Октябрьский: дуем на опавшие листья и на воду

2021-10-16 13:49:45

На воду - это из расхожего выражения про "обжегшись на молоке". Всю короткую рабочую неделю в городе обсуждали Ковид и наступившие в жизни непривитых горожан серьезные ограничения. Кстати, по жесткости принятых мер республика на 6-м месте по стране, совсем, как в рейтинге заболеваемости. Но ни наркотики, ни пожары не смогли отвлечь октябрьцев и администрацию Октябрьского от самой болезненной темы. Это заметно по задачам, поставленным на оперативном совещании на этой неделе.

Хозяйственных задач всего три: проверить состояние теплотрассы возле бывшего велосипедного завода, убрать листву в парках и на улицах и минимизировать посещение горожанами ресурсоснабжающих организаций (для этого организуют электронное взаимодействие между этими организациями и Жилуправлением).

А вот вирусные проблемы только множатся: в "Аструме" планируют сделать отдельный вход для того, чтобы желающие получили доступ к пункту вакцинации. И если темпы  прививочной кампании сохранятся, то в администрации подумывают об организации дополнительных пунктов (правда, ин6тересно, в какие ТЦ появится возможность пройти непривитыми?). Многочисленные жалобы на задержку выдачи результатов ПЦР-тестов возымели действие: в круглосуточно работающую лабораторию поступят два дополнительных прибора диагностики.

А к понедельнику обещали решить вопрос с устройством отдельного входа в поликлинике № 1 для разделения потоков пациентов. Горожане возмутились тем фактом, что прием пациентов ведется ...в коридоре. В настоящее время  идет перепланировка.

И, конечно, усилить проверки. С понедельника количество рейдов значительно увеличится, на совещании анонсировали проверки фитнес-центров, салонов красоты, заведений общепита и т. д. Кстати, поделюсь лайфхаком: некий уфимец уже опубликовал на "Авито" объявление об услугах "Схожу за вас в ТЦ". Жаль, что с фитнесом и красотой это не прокатит)

 

Последние новости

16.10.2021
Ученые установили оптимальное время для занятий сексом.
16.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ
16.10.2021
Гороскоп на 16 октября
15.10.2021
Пенсионеры Октябрьского смогут сразится в конкурсе на знание Интернета
15.10.2021
10 иллюзий, с которыми пора расстаться к 30 годам
15.10.2021
Хотите здоровые волосы ?
15.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.10.2021
Гороскоп на 15 октября