«Здоровым будешь - все добудешь»

2021-07-26 10:01:16
«Здоровым будешь - все добудешь» - под таким названием сотрудники Центральной городской библиотеки имени М.Хайрутдинова Ольга Габдулхакова и Гульназ Хисамова провели конкурсно-игровую программу для воспитанников Центра развития интеллекта «Эйнштейн». Ребят разделили на команды «Здоровяки» и «Жить здорово!» и они отправились в виртуальное путешествие по станциям, где нужны было вдумчиво и быстро выполнить различные задания.

C5ED240E-868E-4C89-A966-6B29CCA637D8.jpeg

Например, на станции «Разноцветные столы» нужно было распределить предложенные продукты по столам: на «зеленый» положить те, что мы употребляем регулярно; на «желтый» - те, которые едим нерегулярно, а на «красный» стол – только вредные для здоровья продукты. На станции «Здоровье в порядке-спасибо зарядке» мальчишки и девчонки каждой команды с большим удовольствием показывали движения и вместе со взрослыми проделали зарядку «Круг здоровья». Интересными были и задания на станциях «Разминка», «Органы чувств», «Спорт и питание», «Собери пословицу». Состязание увлекло ребят, все очень старались, но в итоге победила команда «Жить здорово!». Наградой всем участникам стал мультипликационный фильм.

Продолжительность жизни каждого человека измеряется годами, а её качество - здоровьем. Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

Текст Марина Чикота
Фото Гульназ Хисамовой