​​Как наклеить защитное стекло на экран смартфона, чтобы не попала пыль?

Трёхсервис
Трёхсервис
Самый простой и доступный способ уберечь экран смартфона от повреждений – наклеить на него защитное стекло. Однако, в мастерских ценник за установку неоправданно высок.

Как наклеить защитное стекло в домашних условиях

Купите стекло, строго соответствующее модели телефона.

⃣ В помещении, где будете проводить работу желательно увлажнить воздух, чтобы вся пыль осела и не мешала в процессе установки. Проще всего использовать увлажнитель для квартиры. Расположите его рядом с рабочим столом, включите и дайте поработать 15 минут. Если такой возможности нет, воспользуйтесь ванной комнатой с включенной горячей водой.
⃣ В упаковке со стеклом поставляется две салфетки: №1 и №2. Первой нужно удалить с экрана смартфона пыль, отпечатки пальцев и прочие загрязнения. Вторая нужна для удаления влажных спиртовых разводов, после первого шага;
⃣ Расположите защитный экран над телефоном, пленкой вниз. Одним уверенным движением отклейте пленку. Стекло при этом не переворачивайте, а приложите на экран смартфона, максимально соблюдая одинаковые отступы от краев устройства.

Если все сделали правильно, вы увидите, как сливаются воедино защитное стекло и экран смартфона. Незначительные пузырьки воздуха удалите салфеткой, прогладив от центра к краю.