Жительница Обнинска стала жертвой интернет-мошенников

Поделиться:

07 августа 2020 года 08:08

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны, когда приобретаете или продаете товар неизвестным лицам через интернет.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях. Она разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже трех юбок. В ходе общения с покупателем, она назвала по его просьбе номер своей карты. После чего ей на телефон была отправлена ссылка, перейдя на которую она должна была получить денежные средства. Однако, вместо этого деньги в размере 1 200 рублей были списаны с ее банковской карты. Решив, что произошел сбой, она повторила свои действия три раза. Таким образом, обманным путем с карты потерпевшей были похищены 3 600 рублей.

В отношении заявительницы было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также