С 1 июля полигон в деревне Тимашово перестанет принимать мусор

Поделиться:

29 июня 2020 года 09:56

26 июня в Обнинске глава области Владислав Шапша ответил на вопросы журналистов наукограда. Обсуждались темы, касающиеся совершенствования оказания медицинской помощи в муниципалитете, решения проблем обманутых дольщиков, перспектив реализации различных инфраструктурных проектов. В ходе пресс-конференции особое внимание было уделено закрытию полигона в деревне Тимашово.

Руководитель региона подтвердил, что с 1 июля предприятие перестанет принимать мусор. Отходы будут направлять в «ЭкоТехноПарк Калуга», расположенный в Износковском районе, при этом оплата за вывоз ТКО для жителей не изменится.

Говоря о перспективах данной территории, Владислав Шапша отметил: «Проект рекультивации был подготовлен достаточно давно и требует корректировки. Изменились тело полигона и требования законодательства». Глава региона подчеркнул, что рекультивация – технологически сложный процесс, проходящий в несколько этапов. Восстановлению экологической системы предшествует комплекс технических мероприятий, которые должны обеспечить безопасность объекта для окружающей среды. В данный момент идёт подготовка технического задания проекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также