Обнинские полицейские совместно с представителями Администрации города провели профилактические беседы с водителями и пассажирами общественного транспорта о необходимости соблюдения масочного режима

Поделиться:

20 мая 2020 года 08:48

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с представителями Администрации города в ходе комплекса мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, провели профилактические беседы с пассажирами и водителями общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД и ППС разъяснили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения масочного режима. В течение часа было остановлено несколько единиц транспорта, в том числе маршрутных такси и автобусов. Выявлены нарушения и несколько пассажиров маршрутных такси были привлечены к административной ответственности.

В отношении нарушителей масочного режима были составлены административные протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд для вынесения соответствующего наказания. С целью информационно-пропагандистской работы полицейские распространили среди водителей специальные тематические памятки о соблюдении режима самоизоляции, масочного режима и разъяснению ответственности за нарушения требований действующего законодательства. Тематические буклеты были сразу же размещены в салонах. Сотрудники полиции также обратили внимание, что на окнах многих транспортных средств уже размещена информация для пассажиров о том, что для проезда необходима маска. Как показали проведенные мероприятия, в целом масочный режим пассажирами и водителями соблюдается.

 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также