Полицейские установили личность злоумышленника, похитившего кошелек

Поделиться:

13 мая 2020 года 07:15

Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения кражи имущества и попытки похитить денежные средства. В совершении преступлений по части 2 статьи 158 УК и ст. 30 части 3 статьи 158 УК РФ подозревается житель города Малоярославец 2004 года рождения. Как было установлено, злоумышленник совершил кражу кошелька с банковскими картами и денежными средствами в размере 4000 рублей, которые он потратил на собственные нужды. Согласно материалам уголовного дела, он подошел на улице к потерпевшему, с которым ранее знаком не был и между ними завязался разговор. Завершая общение, он пожал мужчине руку, а другой рукой вытащил кошелек из кармана куртки. Прохожий не сразу обнаружил пропажу.

В ходе расследования было так же установлено, что фигурант уголовного дела пытался снять со счета карты денежные средства в размере 5000 рублей, но не смог этого сделать, так как суммы на счету не оказалось.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.05.2020 11:00
</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также