Дни Москвы в Калужской области

Поделиться:

09 июля 2018 года 09:41

13 - 14 июля в Калужской области пройдут Дни Москвы. Этому событию была посвящена пресс-конференция в информационном центре столичного Правительства. В ней приняли участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

«Мы активно готовимся. У нас прекрасные, добрые, деловые отношения с коллегами из Калужской области. Мы сотрудничаем по многим направлениям, – подчеркнул Виталий Сучков. – За шесть лет товарооборот вырос на 30 млрд. рублей».

Виталий Сучков напомнил столичным и калужским журналистам о том, что между регионами было подписано соглашение о сотрудничестве в области национальной политики. В его рамках организовано проведение перекрестных дней.

В рамках Дней Москвы в Калужской области 13 июля будет организована деловая программа, включающая посещение предприятий и социальных объектов. Регионы обменяются опытом в сферах спорта, туризма, здравоохранения, образования, ЖКХ.

14 июля пройдут мероприятия культурной программы. Они начнутся во Владимирском скиту в Дзержинском районе, где в 11 часов состоится молебен в память о победном окончании Великого стояния на реке Угре. Там же запланировано чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – жителей Калужской области, награжденных медалью «За оборону Москвы».

Министр Олег Калугин пригласил всех участников праздника на военно-исторический фестиваль «Великое стояние на Угре», в рамках которого пройдет масштабная историческая реконструкция памятных событий. «В прошлом году фестиваль посетили десять тысяч человек. Я думаю, в этом году нас ожидает еще более зрелищная программа – и по масштабу, и по эффектам, и по артистизму», – отметил министр.

«Дни Москвы у нас проходят впервые. Поэтому для нас это уникальный, очень ценный опыт. Мы очень дорожим связями с нашими московскими друзьями, поэтому хотим провести и Дни Москвы в Калужской области, и ответные Дни Калужской области в Москве на высшем уровне. Думаю, нам это удастся сделать», – подчеркнул Олег Калугин.

Ответные дни калужского региона в Москве пройдут с 19 по 21 сентября и будут приурочены к 75-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также