Жительнице Обнинска грозит до 2 лет лишения свободы за кражу детской коляски

Поделиться:

04 апреля 2023 года 08:16

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже детской коляски из подъезда жилого дома. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых данное преступление было раскрыто.

Злоумышленницей оказалась местная жительница 1981г.р. Со слов женщины, поводом для совершения преступления, стал конфликт с сожителем на бытовой почве. Услышав в свой адрес упреки, что она не может обеспечить своего ребенка, женщина решила пойти и похитить что- нибудь. Придумав план кражи, она положила в рюкзак сменную одежду, чтобы после преступления переодеться и выйти незаметно для камер видеонаблюдения, она зашла вслед за жительницей жилого дома распложенного на улице Поленова в подъезд, откуда совершила кражу детской коляски. Пройдя по этажам, она заметила оставленное без присмотра имущество и переодевшись, вышла с ним из подъезда, скрывшись с места совершения преступления.

Совершенные преступные действия были квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ –кража.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также