Полицейские расследуют факт угрозы убийством в адрес пенсионеров.

2022-05-25 16:01:16

25 мая 2022 года 10:57

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется угроза убийством в отношении местного жителя в адрес пожилых родственников.

Согласно материалам уголовного дела, местный житель 1996 г.р. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту проживания, где в тот же момент находились проживающие в указанной квартире его бабушка 1953г.р и дедушка 1947г.р., удерживая в руке кухонный нож, находясь в непосредственной близости от родственников, высказал в их адрес угрозу убийством. Учитывая возбужденное состояние гражданина, а также использование им предмета в качестве оружия, в сложившейся обстановке пенсионеры реально воспринимали угрозы и опасались их осуществления. О случившемся пожилые люди сообщили в дежурную часть полиции.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленник находился в квартире и был в дальнейшем доставлен в террорган для дачи показаний.

Мужчина беспричинно вел себя вызывающе и, взяв с кухни нож стал им размахивать. Действия гражданина были квалифицированы по статье 119 УК РФ –угроза убийством.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет лишения свободы.