Семья следователя из Обнинска Виктории Плаксиной приняла участие в конкурсе «Семья года»

2022-05-25 10:01:35

25 мая 2022 года 09:54

Семья Плаксиных приняла участие в ежегодном фестивале-конкурсе «Семья года», который традиционно проходит в рамках Международного Дня семьи и отмечается в России с 1995 года.

Конкурс и торжественное мероприятие организовано Администрацией города. В рамках фестиваля-конкурса победители были награждены дипломами и ценными подарками в номинациях «Большая дружная семья», «Спорт - залог здоровья», «Самая читающая семья», «Мир семейных увлечений» и других.

Как человек с активной гражданской позицией, мама трех детей, Виктория Плаксина успевает и достичь положительных результатов в профессии, которой гордится, и создавать домашний уют, быть примерной многодетной мамой, участвовать в городских конкурсах, спортивных мероприятиях и волонтерском движении.

Приятным и радостным событием стало приглашение на торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи, где родители являются примерами: уделяя максимальное внимание своим детям, воспитывая их в гармонии и любви, чтя семейные традиции.

Семье Плаксиных Никите Сергеевичу и Викторие Радиковне, сыновьям Даниилу, Кириллу и дочери Анне, было вручено благодарственное письмо за участие в номинации «За верность детству».
Мама троих детей следователь ОМВД России по г. Обнинску капитан юстиции Виктория Плаксина гордится своей профессией и уверена, что самое важное - это помощь людям.

О том, что станет работать в правоохранительных органах, Виктория решила для себя будучи школьницей, когда училась в классе юридической направленности в городе Комсомольске-на-Амуре. Еще в школе она освоила правовую, строевую, огневую и физическую подготовку, что, безусловно, помогло ей без труда поступить в вуз системы МВД России.

В свои 32 года майор юстиции Виктория Плаксина уже более 10 лет работает в следственном отделе ОМВД России по г. Обнинску, где применяет свои знания, полученные в Московском Университете МВД России.

Будни следователя трудны и требуют большой ответственности и нагрузки. Преодолеть трудности, ежедневно добросовестно выполняя служебные обязанности, ей помогает поддержка семьи. Совмещать работу и создавать уют домашнего очага трудно для всех занятых любимым делом людям. Профессия занимает большой период времени в сутках, но важно также не только количеств, но и качество времени, проведенное с семьей. Все свободное от работы время Виктория уделяет именной ей.

Как женщина в офицерских погонах, она уверена, что зная, что дома ее ждут муж и трое детей, все тяготы службы можно преодолеть и при этом преуспеть в работе наряду с коллегами. Родные и близкие с пониманием относятся к выбору профессии и знают, если мамы нет дома, значит, она помогает людям.

Вместе с мамой и папой восьмилетний Даниил и семилетние двойняшки Аня и Кирилл очень любят заниматься совместным творчеством. Рисовать малышей учит мама, которая закончила художественную школу с «красным» дипломом, и сама с удовольствием может изобразить натюрморт.

Картина, нарисованная своими руками – всегда лучшее украшение домашнего интерьера. Виктория не только заботливая мама и примерная жена, которая любит порадовать близких вкусными кулинарными шедеврами. В ее жизни, где большую часть дня занимает расследование уголовных дел, все же есть место и для совместных прогулок с семьей на свежем воздухе и для личного творческого развития и вдохновения. В качестве хобби у Виктории Плаксиной - вязание трикотажных изделий, изготовление дизайнерских украшений из ткани и бисера, которые она использует в повседневной жизни, а также дарит результаты своего творчества родным и близким.

Виктория - человек жизнерадостный, отзывчивый, с активной гражданской позицией и, возможно, эти качества способствуют тому, чтобы все и везде успевать: вместе с детьми участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, состоять в родительских комитетах в группах детского садах, совмещая любимую профессию с разными семейными делами и развиваться как личность. Увлечение фотографией тоже приносит свои успехи. Маленькие сыновья и дочка ни раз становились участниками различных городских фотоконкурсов и получали дипломы победителей.