Сегодня почти для 4,5 тыс. выпускников школ Калужской области прозвенит последний звонок

2022-05-25 10:01:35

25 мая 2022 года 08:46

25 мая Губернатор Калужской области Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях обратился к выпускникам области: "Сегодня почти для 4,5 тыс. выпускников школ Калужской области прозвенит последний звонок!

Впереди серьезное испытание - государственная итоговая аттестация. Чаще всего калужские одиннадцатиклассники выбирают для сдачи ЕГЭ обществознание, физику, биологию, историю, информатику. Кстати, популярность информатики с каждым годом растет. За 5 лет почти вдвое увеличилось число выпускников, которые ее сдают. Такой динамики нет ни по одному другому предмету. IT-сфера сейчас активно развивается, нужны высококлассные специалисты. Это одна из приоритетных задач для нашей системы образования – повысить интерес детей к техническому творчеству, точным наукам.

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с последним звонком! Огромная благодарность вашим педагогам и родителям. С любовью и терпением они передавали вам свои знания и опыт, учили самым простым и самым главным истинам. Как важно уметь дружить, защищать справедливость, помогать тем, кто в этом нуждается, делать добрые дела. Уверен, школьные годы останутся в ваших воспоминаниях светлой и яркой страницей жизни. А впереди новый этап. Желаю вам успешно сдать экзамены, найти дело по душе.

Друзья! Удачи, исполнения желаний, новых друзей, большой любви! Мы в вас верим! В добрый путь!"

 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.05.2022 09:31