Многодетная мать четырех детей Карлыгаш Байтуленова оставила в такси кошелек с документами и деньгами.
"В кошельке находились 2 банковские карты, на счету которых находились деньги на оплату учебы и наличные деньги на сумму 70 тысяч тенге", - рассказала она.
После обнаружения пропажи она обратилась в Участковый пункт полиции № 18 Управления полиции района "Есиль". Выслушав женщину, сотрудник полиции с помощью камер видеонаблюдения установил номер машины и водителя, подвозившего Карлыгаш. Как оказалось, водитель не собирался отдавать чужие вещи. Обнаружив кошелек с деньгами, он оплатил ими свои штрафы, а все остальное выкинул.
Полицейский направился на место, куда указал водитель автомашины. Кошелек он не нашел, но, обойдя близлежащие магазины обнаружил, что кошелек подобрали прохожие и оставили его продавцам одного из продуктовых магазинов.
"Я хочу поблагодарить участкового инспектора майора полиции Сахова Бакдаулета, который проявил понимание к моей ситуации и в короткое время смог найти водителя, установить его личность, а затем вернуть мне мои вещи", - сказала Карлыгаш Байтуленова.
Другая жительница, Гульжан Султан, написала благодарственное письмо на имя руководителя Департамента полиции города Нур-Султан Ержана Саденова. По словам женщины, она не заметила, как оставила свой мобильный телефон в такси. Обнаружив пропажу, она обратилась в Управление полиции района "Есиль" ДП города Нур-Султан.
Полицейские смогли отыскать водителя такси и вернуть женщине телефон, без которого ей грозили неприятности по работе. В своем письме Гульжан Султан попросила поощрить сотрудников районного управления полиции капитана полиции Сембаева С., капитана полиции Бактияр Д., старшего лейтенанта полиции Жакежанова Т.
"Я благодарна, что Ваши сотрудники добросовестно исполняют свои должностные обязанности, такая работа повышает доверие и лояльность населения к правоохранительным органам. Желаю максимального снижения преступности на столичных улицах, высокой раскрываемости уголовных дел и удачи в оперативно-розыскных мероприятиях. Здоровья и безопасного несения службы вам!" - отметила в своем письме Гульжан Султан.
Департамент полиции города Нур-Султан от имени сотрудников столичного гарнизона полиции благодарит гостей и жителей столицы за публикации в социальных сетях и письма, в которых высоко оценена работа полицейских.
"Хотим отметить, что 2020 год по поручению Министра внутренних дел пройдет под эгидой "Года участковых инспекторов полиции". Их деятельности будет уделено особое внимание, ведь ключевая роль в профилактике преступлений и правонарушений отводится участковым инспекторам полиции", - резюмировали в ДП столицы.
Комментарии