«Qatar Airways» откроет рейсы в Казахстан

Поделиться:

"30 марта 2020 года состоится инаугурационный рейс авиакомпании «Qatar Airways» между городами Доха и Нур-Султан. 1 апреля 2020 года состоится инаугурационный рейс авиакомпании "Qatar Airways" между городами Доха и Алматы. Инаугурационные рейсы будут выполнены на воздушном судне типа Боинг-787 (Dreamliner)", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Qatar Airways" будет выполнять регулярные пассажирские рейсы из г. Доха в г. Нур-Султан с частотой 2 рейса в неделю и в г. Алматы с частотой 4 рейса в неделю на воздушном судне типа Airbus-320.

В целом, авиакомпанией "Qatar Airways" будет выполняться 6 регулярных пассажирских рейсов в неделю в Казахстан.

Начало продаж билетов на рейсы между двумя странами запланировано на 16 января текущего года.

Как отметили в ведомстве, открытие рейса позволит казахстанским пассажирам путешествовать по 160 направлениям авиакомпании "Qatar Airways".

Справочно: Qatar Airways – национальная авиакомпания Катара, является одной из самых крупных в мире. Парк воздушных судов состоит из 233 воздушных судов. Главным транзитным хабом авиаперевозчика является Международный аэропорт Хамад г. Доха. По итогам 2018 года авиакомпанией было перевезено порядка 29 млн пассажиров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также