Планируется, что дополнительно поступят ещё почти 50 единиц спецтехники, которую можно будет использовать весной и летом. 

Напомним, в декабре 2019 года парк коммунальных служб пополнился порядка 70 ед.спецтехники. Изношенность техники составляла от 30 до 50%, по словам коммунальщиков, "техника не раз ломалась во время работы". Таким образом, обновление парка позволило создать более комфортные условия труда для работников и повысить качество саночистки. Спецтехника закуплена за счёт оптимизации средств и за счёт совместного закупа с АО "БРК Лизинг". Большая часть техники отечественного производства. 

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова с января 2020 года подняли заработную плату сотрудникам коммунальных служб от 10 до 45%. Кроме этого, введена стимулирующая система оплаты труда, что также позволило увеличить оклад коммунальщиков.

Фото: пресс-служба акимата города Нур-Султан

Фото: пресс-служба акимата города Нур-Султан

Фото: пресс-служба акимата города Нур-Султан