Казахстанцы завоевали три золотые медали на чемпионате мира по киокушинкай карате

2019-12-10 17:01:21

Общее количество участников чемпионата превысило 300 спортсменов, которые представляли 54 стран мира. Честь Казахстана на этом домашнем турнире защищали 30 бойцов. Победителями чемпионата стали Владимир Артюшин, Людмила Устюгова и Алемгуль Сабырхан.

До финала соревнований дошли Еркебулан Бейсембаев и Екатерина Гурова, от которых удача отвернулась, когда они были в шаге от медали высшей пробы.

Десять наших каратистов – Жанибек Темирлан, Артур Коваленко, Нурлыхан Садвокасов, Никита Гарас, Мерей Суюнов, Иоанна Белых, Елизавета Липова, Эльнара Тогызбаева, Ажар Жаксыбаева и Лидия Бочина стали бронзовыми призерами чемпионата мира.