Столичные боксеры выиграли чемпионат Казахстана

2021-12-28 08:04:20

Сборная Нур-Султана по боксу привезла из Уральска 3 золотые медали и стала победителем чемпионата страны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Сегодня в международном аэропорту Нурсултана Назарбаева близкие и болельщики встретили призеров чемпионата.

«Это моё первое соревнование среди взрослых. Готовился к соревнованиям с тренером в Уральске. С главным соперником вместе тренировались, затем встали в спарниг. Соревнования прошли на очень высоком уровне. Провел 4 встречи. Все мои соперники-чемпионы Казахстана. Мой последний соперник Даниял Сабит-чемпион Казахстана предыдущего года среди взрослых. Он был очень сильным соперником в финале. В будущем году в Ташкенте пройдет чемпионат Азии среди взрослых. Готовимся сейчас к нему. Поздравляю казахстанцев с 30 - летием независимости страны, а также с наступающим Новым годом», - сказал столичный боксер Санжар Ташкенбай.

Напомним, чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин прошел в Уральске в честь 30-летия Независимости страны. В нем приняли участие 212 боксеров из 17 регионов.

На чемпионате страны побывали спортсмены, завоевавшие множество призов чемпионата мира и Азии, а также юные борцы за медали и боксеры из национальной сборной. Спортсмены из числа призеров вошли в национальную сборную и получили возможность принять участие в главных соревнованиях 2022 года.

«Чемпионат Казахстана - одно из важнейших соревнований после Олимпийских игр. Ведь в этом чемпионате собирают новую сборную, которая будет представлять нашу страну на Азиатских играх, чемпионате мира и других соревнованиях. Хочу поблагодарить президента Западно-Казахстанской федерации бокса Бауыржана Каримова и его коллег. Соревнования прошли на высоком уровне. Наши спортсмены оправдали все наши усилия. Все это благодаря честному труду», - поделился старший тренер сборной Нур-Султана Аскар Еркебаев.

В самом легком весе чемпионом стал столичный спортсмен Санжар Ташкенбай. В финальной встрече боксер из Нур-Султана обыграл хозяина ринга, прошлогоднего чемпиона Казахстана Данияла Сабита.

Братья Айбек и Нурбану Оралбайы стали чемпионами страны в 80 и 92 кг. Нурбек победил представителя Актюбинской области Жанибека Картбая, а Айбек Абзала Куттыбекова.

Таким образом, наши боксеры привезли три золотые медали.

По итогам чемпионата Казахстана в общекомандном зачете лидирует сборная столицы. На втором месте расположилась сборная Туркестанской области, тройку лидеров замкнули боксёры из Карагандинской области.

 

Последние новости

28.12.2021
ЦИТАТА ДНЯ
28.12.2021
Гороскоп на 28 декабря
27.12.2021
Какой мёд от чего помогает
27.12.2021
ЦИТАТА ДНЯ
27.12.2021
Гороскоп на 27 декабря
27.12.2021
Как вежливо донести собеседнику своё несогласие?
26.12.2021
Гороскоп на 26 декабря
25.12.2021
Гороскоп на 25 декабря