Определены призеры Открытого чемпионата столицы по фигурному катанию

22.11.2021
Фото новости

С 15 по 19 ноября в столице проходил Открытый чемпионат Nur-Sultan Open по фигурному катанию, передает официальный сайт городского акимата.

Чемпионат прошел в ледовом дворце «Алау». В нем приняли участие дети и подростки, а также кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Соревнования в личном разряде были организованы в соответствии с требованиями Международного союза конькобежцев.

В Nur-Sultan Open приняли участие как столичные фигуристы, так и около 300 юных спортсменов из других регионов страны: Темиртау, Караганды, Атырау, Павлодара и Алматы.

Впервые выступление юных фигуристов судили специально приглашенные международные судьи.

Стоит отметить, что представители команд-участников Открытого чемпионата дали высокую оценку организации соревнований.

Чемпионат проходил как офлайн, так и онлайн на YouTube. Во время открытого чемпионата соблюдались все санитарные нормы, в том числе вход был в Ashyq.

Итоги Открытого чемпионата:

1 Юношеский разряд, девочки:

1 место - Мария Полехина

2 место - Мария Сосновская

3 место - Аиша Конакбай

Юный фигурист 2016 г., девочки:

1 место - Арвина Курманбаева

2 место - Элиза Ким

3место - Рания Калменова

2 спортивный разряд, мальчики:

1 место - Станислав Коршиков

2 место - Тимур Адылханов

3 место - Темирлан Якияев

2 спортивный разряд, девочки:

1место - Карина Шеина

2 место - Аделия Шегай

3 место - Айлана Мейрамбек

КМС девушки:

1 место - Зере Сарбалина

2 место - Вероника Ким

3 место - Лия Мусина

КМС юноши:

1 место - Никита Кривошеев

2 место - Артур Смагулов

3 место - Абай Садыков

1 спортивный разряд, девочки:

1 место - Амина Абельдинова

2 место - Жансая Татамбай

3 место - Ярослава Матвеева

1 спортивный разряд, мальчики:

1 место - Рафаэль Ни

2 место - Амирлан Кусаинов

МС женщины:

1 место - Ясмин Текик

2 место - Анна Левковец

3 место - Ева Набоженко

Юный фигурист 2015 г., мальчики:

1 место - Еркебулан Тулен

2 место - Иса Арслан

3 место - Александр Шуклин

Юный фигурист 2015г., девочки:

1 место - Екатерина Шуклина

2 место - Екатерина Полехина

3 место - Мерей Рахметова

Юный фигурист 2014 г., девочки:

1 место - Айлина Сатимова

2 место - Виана Гейзе

3 место - Ульяна Гущина

3 юношеский разряд мальчики:

1 место - Дилияр Халиков

2 место - Карим Махкамов

3 место - Ерасыл Муканов

3 юношеский разряд девочки:

1 место - Алиса Гераськина

2 место - София Дьяченко

3 место - Алиса Сичковская

2 юношеский разряд мальчики:

1 место - Ералы Шахимурат

2 место - Даниял Илиупов

3 место - Искандер Ермагамбетов

2 юношеский разряд девочки:

1 место - Джамиля Дарбаева

2 место - Мария Коршикова

3 место - Милания Смирнова

1 спортивный разряд девочки:

1 место - Амина Абельдинова

2 место - Жансая Татамбай

3 место - Ярослава Матвеева

КМС юноши:

1 место - Никита Кривошеев

2 место - Артур Смагулов

3 место - Абай Садыков

КМС девушки:

1 место - Зере Сарбалина

2 место - Вероника Ким

3 место - Лия Мусина

Последние новости