Аким столицы встретился со студентами АГУ при Президенте РК

2021-11-05 14:48:51

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с магистрантами и докторантами Академии госуправления и рассказал о развитии столицы. Об этом аким сообщил на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата города.

«Развитие мегаполисов напрямую зависит от комфортного проживания в городе и человеческого капитала. Именно люди - драйвер развития городов. Для этого в нашей столице созданы все условия для получения образования, профессионального роста, создания семьи и др.

В режиме «открытого микрофона» встретился с магистрантами и докторантами Академии госуправления. Каждый из них имеет опыт работы на госслужбе, видение преобразования сферы госуправления, а главное желание внести вклад в развитие страны. На встрече рассказал о развитии столицы, социальных направлениях (соцжилье, школы, медцентры, объекты культуры и спорта и др). Также отдельно остановился на направлениях мастер-плана «Нур-Султан - комфортный город», так как сейчас столицу мы развиваем с созданием условий в первую очередь для пешеходов. Для этого за последние два года благоустроили более 400 общественных пространств и дворов.

Кроме того, ответил на вопросы студентов о тайм-менеджменте, градостроительстве, дальнейших планах развития столицы. Подобного рода встречи позволяют обмениваться мнениями, получать обратную связь от населения. Встречи в формате "открытого микрофона" будем проводить и дальше», - написал аким столицы.