Столичный спортсмен стал двукратным чемпионом мира по джиу джитсу

2021-11-05 14:46:33

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу. В турнире принимают участие 1500 спортсменов из 62 стран мира, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

На мировом первенстве спортсмен из Нур-Султана Зангар Абзал стал чемпионом среди юниоров. В весовой категорий 55 кг в разделе файтинг он провел четыре встречи и не уступил ни одному сопернику. Три встречи были выиграны досрочно. В финале Зангар одержал победу над бельгийцем Емень Сторебби по очкам. Ранее он занял первое место в разделе неваза на первенстве мира в Греции в 2019 году. Таким образом, Зангар стал двукратным чемпионом мира по джиу-джитсу.

Личный тренер столичного спортсмена Аслан Оспанов особо отметил волю своего подопечного к победе.

«Зангар тренируется под моим руководством с самого детства, без малого 9 лет. Стоить отдать должное его отношению к тренировкам, выражение «Не ищи лучшего тренера, если не готов стать лучшим учеником» может легко охарактеризовать это. Зангар помогает мне с другими учениками и является для них мотиватором, примером для остальных спортсменов. Наша цель и дальше поднимать флаг Казахстана на крупнейших мировых аренах, прославляя нашу Родину, становясь примером для подрастающего поколения, культивируя здоровый образ жизни и дух соперничества», - отметил тренер.

Чемпионат мира по джиу-джитсу в ОАЭ продлится до 11 ноября.