Столичный спортсмен стал чемпионом Центральной Азии по смешанным единоборствам

2021-10-13 05:40:09

В столице Каракалпакстана городе Нукус завершился первый чемпионат Центральной Азии по смешанным единоборствам (ММА). Спортсмен из Нур-Султана Ерсултан Шакенбай завоевал титул чемпиона турнира в весовой категории до 52 кг, передает официальный сайт городского акимата.

Соревнования проводились с 8 по 11 октября, участие в них приняли около шестидесяти мастеров боевых искусств из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Ерсултан Шакенбай в трех встречах обыграл соперников досрочно, в финале с явным преимуществом победил таджикского спортсмена Вахида Захидзода и стал победителем чемпионата.

В свою очередь, Александр Вал, выступивший в весе 93 кг, уступил представителю Узбекистана Хусейну Рахимову и завоевал серебро.

Сборная Казахстана заняла второе место по количеству медалей в общем зачете. Спортсмены из Узбекистана заняли первое место, тройку лидеров замкнула сборная Таджикистана.

Напомним, в августе текущего года Ерсултан Шакенбай выиграл чемпионат Европы в Казани (Татарстан).

Столичные спортсмены теперь будут защищать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в ноябре 2021 года.