Фермеры Карагандинской области представят свою продукцию на ярмарке в столице

2021-10-01 12:38:21

В эти выходные на сельскохозяйственной ярмарке в Нур-Султане свою продукцию представит Карагандинская область. Это свыше 600 тонн товаров, а аткже продукция местных сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата.

Ярмарка традиционно пройдет на площади у ТРЦ «Хан Шатыр» (пересечение ул. Д.Кунаева и пр. Туран).

2 и 3 октября свои товары представят 126 фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий 9 районов и 4 городов Карагандинской области. На прилавках будут представлены 117 наименований продуктов питания, в том числе: мясо всех видов - 150,1 тонн, рыба - 4,3 тонны, яйца - 200 тыс. штук, молочная продукция - 20 тонн, картофель и овощи - 495 тонн, колбасные, кондитерские, хлебобулочные изделия - 11,4 тонны.

Всего, в столице в текущем году в целях стабилизации цен на социально-значимые продукты питания запланировано проведение 14 ярмарок с учетом сроков созревания овощей и фруктов. Сезон сельскохозяйственных региональных ярмарок продлится в Нур-Султане до 31 октября. С 21 августа на ярмарках в столице свою продукцию уже представили сельхозтоваропроизводители Туркестанской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской и Актюбинской областей.

Отметим, ярмарка будет проводится с соблюдением санитарных норм, рекомендованных Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Нур-Султан.