В Новозыбкове продолжаются работы на аварийном участке по Чапаева-Полевой

2020-12-03 16:22:47

Сейчас аварию устраняют две бригады и семь единиц техники.

Как сообщил первый заместитель главы горадминистрации Виктор Деньгуб, необходима замена трубы, на которой случился порыв. Ремонту она не подлежит, изношена на 80 процентов.

Сложность в устранении аварии еще состоит в том, что рядом с системой водоснабжения проходит газопровод высокого и низкого давления. Поэтому раскопки на этом участке недопустимы.

«Планируем, заглушив старую трубу, проложить новую, — сообщил Виктор Михайлович. — Ее уже заказали, завтра с утра должны подвезти из Брянска. Сегодня постараются сотрудники водоканала дать воду к 15.00. Пока на время без воды останутся жители нескольких домов по улице Полевой».

Отметим, что воды в городе не было с вечера и до утра. В первой половине дня из разных районов города звонили жители — нет воды.

Власти отчитались, что сегодня с самого утра организован подвоз воды к соцучреждениям. Также будут обеспечены водой жители города, освободившееся машины будут отправлены во все районы, сообщает bryansknovosti.ru.

Когда, куда и сколько — пока не сообщается.

«Отдельно хочу поблагодарить частных владельцев спецтехники. Они предоставили свои автомобили, сами трудились, чтобы быстрее устранить аварию», сказал Деньгуб.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Подвоз воды в микрорайоны Новозыбкова не обещают

Прокуратура взяла на контроль устранение прорыва трубопровода в Новозыбкове

Водоснабжение в Новозыбкове восстановят в течение дня