Рабочим МКП «Благоустройство» удалось частично провести ремонт на так называемой «объездной», а также возле Чудо-Михайловской церкви, но подвело оборудование, работы пришлось приостановить. На прошлой неделе приступили и к вывозу песка с проезжей части дорог (на фото).

 

Руководство коммунального предприятия отмечает, что «мы живём в городе, проблемы видим, и территория вокзала, и Советская улица требуют ямочного ремонта, и многие другие. Но в первую очередь работы будут выполнены на улицах откуда поступают жалобы населения и где проложены автобусные маршруты.

 

Работу по ямочному ремонту выполняет бригада из пяти человек, включая мастера.

Пока асфальт производят рециклером – асфальтобетон снимается с изношенной поверхности и помещается в бункер. Там он доводится до температуры плавления, а затем перемещается в камеру для смешивания. Это небольшие объемы для текущей деятельности.

Когда запустят асфальтные заводы, а это, вероятно, произойдет в апреле, будет проще.

 

В МКП «Благоустройство» более конкретные планы по ямочному ремонту не раскрывают, отвечают, что работы будут проводиться по всему Новозыбкову.

Нет ничего нового и по поводу поступления техники для коммунального предприятия. Источник финансирования по таким закупкам — бюджет Брянской области, поэтому пока ничего сказать не могут.

 

Фотографии сделаны 15 марта 2024 г.
Фото: https://novozybkov.su/