В Брянской области предупредили о звонках и сообщениях в мессенджерах с ложных аккаунтов от «председателей судов»

Поделиться:

Предупреждение распространил областной суд в связи с участившимися попытками агрессивного телефонного мошенничества в отношении действующих судей, судей в отставке, сотрудников аппаратов судов.

Представителям судейского сообщества и всем читателям напомнили, что звонки и сообщения в мессенджерах с ложных аккаунтов от «председателей судов» и «сотрудников правоохранительных органов» являются частью преступной схемы для получения доступа к вашим личным данным и деньгам.

Для соблюдения безопасности:

  • прекратите разговор с собеседником, личность которого вызывает подозрение;
  • не отвечайте на полученные сообщения;
  • не совершайте банковские операции и иные действия по инструкциям, полученным в ходе телефонного разговора или посредством обмена сообщениями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также