В Новозыбкове за неделю на треть выросла заболеваемость по ОРВИ

Поделиться:

Количество заболевших еженедельно меняется как в сторону роста, так и снижения, разброс может быть от 350 до 600 случаев за неделю, отмечают в Новозыбковской ЦРБ.

За неделю с 20 по 26 ноября заболеваемость ОРВИ составила 449 случаев, из них взрослые — 84 человека, но в основным болели дети от 7-14 лет — 201 человек.

За прошедшую неделю пошел рост заболеваемости – 607 случаев ОРВИ, из них взрослые – 144, среди детей 7-14 лет – 236 случаев.

Высокая заболеваемость детей ОРВИ (в два раза выше “взрослой”) отмечалась в Новозыбкове и Новозыбковском районе и на неделе с 6 по 12 ноября: 347 случаев, из них взрослые – 98 человек, дети от 3-14 лет- 161 человек.

Кроме того, в Новозыбкове выявлены три случая гриппа. У всех заболевших установлен грипп типа А. Это взрослые люди, двое из Новозыбкова и один – сельский житель. В Новозыбковской ЦРБ подчеркивают, все заболевшие не привиты против гриппа (!).

Напомним, с 1 декабря в Новозыбковской ЦРБ введен масочный режим для медработников и ряд ограничений при посещении стационарных больных и на приеме у врачей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также