У предпринимателя из Злынки Брянской области таможенники нашли свыше тонны мойвы

Поделиться:

Транспортное средство с 1200 кг замороженной рыбы неизвестного происхождения без документов выявили сотрудники Брянской таможни и ПУ ФСБ России по Брянской области.

41 коробка с мойвой перевозилась в грузовом отсеке УАЗ с нарушением санитарных норм и температурного режима.

Водителем автомобиля оказался индивидуальный предприниматель из Злынки, который сообщил, что купил рыбу с рук в соседнем городе. Установлено, что страной происхождения товара является Исландия.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП РФ по факту пользования товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу ЕАЭС и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги или не соблюдены запреты и ограничения. Предпринимателю грозит штраф в размере до двукратного размера стоимости товаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также