Краеведческому музею Новозыбкова подарили картину к столетию

Поделиться:

Напомним, 13 ноября Новозыбковскому краеведческому музею исполнилось 100 лет. Грамоту и подарки Департамента культуры Брянской области 17 ноября на торжестве вручил заместитель директора по научной работе Брянского государственного краеведческого музея Владимир Петрович Алексеев.

 

Отметим, что с 1980 по 1991 г. Новозыбковский краеведческий музей был филиалом Брянского государственного объединения историко-революционного музея.

Сейчас в музее 12 экспозиционных залов, включая зал искусств. Экспозиции музея насчитывают более 5 тысяч подлинных предметов.

Ранее мы обратили внимание на состояние фасада исторического здания музея и окружающего его забора, которые не обновили даже к столетию. Капитальный ремонт здания музея пока стоит в планах 2028 года.

 

Фото: Брянский краеведческий музей

 

 

 

 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также