Именно после вмешательства прокуратуры в городе Новозыбкове на улице Лазурной установлено уличное освещение. Но потребовался еще и суд из-за бездействия мэрии.

В надзорный орган обратились жители ул. Лазурной.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства уличное освещение ул. Лазурной в ночное время отсутствует. На электроопорах светильники не установлены.

В этой связи межрайонная прокуратура внесла главе Новозыбковской городской администрации представление об устранении выявленных нарушений. Однако, по итогам его рассмотрения изложенные в представлении требования прокурора выполнены не были. При таких обстоятельствах межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанностей установить сети наружного освещения по ул. Лазурной в г. Новозыбкове.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, на ул. Лазурной установлено уличное освещение, сообщили в Новозыбковской межрайпрокуратуре.

Иллюстрация: карта Яндекса